Большое влагалище у девушки: причина и решение

Утренний, дневной или вечерний секс — это всегда отличная идея. Что может быть ярче эмоций от оргазма? Только эмоции от его отсутствия. Широкое влагалище после родов — это распространенная проблема. С ней сталкиваются не только рожавшие мамочки, но и девушки, которые еще не рожали.

И, конечно, когда такое происходит, это вызывает сексуальный дискомфорт, неуверенность, как следствие, происходит разлад отношений с партнером или эмоциональная отрешенность от секса вовсе. Причиной такой проблемы у молодой девушки может быть врожденная дисплазия соединительной ткани, когда влагалище растягивается и не сокращается.

Дисплазия соединительной ткани

Дисплазия соединительной ткани — это наследственная особенность, которая связана с мутацией в генах. При этом состоянии природный коллаген и эластин утрачивают свою способность к сокращению, они не могут держать форму и сохранять упругость. Стенки влагалища как бы лишены прочного каркаса и не возвращаются в исходное положение после растяжения. Это приводит к тому, что ткани становятся дряблыми, обвисшими отсюда и появляется широкое влагалище. В семье эта особенность передается по наследству. Маркеры дисплазии: ранимость и избыточное растяжение кожи и связок, сколиоз, близорукость, варикозное расширение вен, привычные вывихи суставов, гипермобильность уретры и суставов, вегетососудистая дистония, пролапс митрального клапана.

Как решить проблему широкого влагалища у девушки?

Начать лучше с того, чтобы перестать считать широкое влагалище проблемой. Это врожденная или приобретенная особенность, которую можно скорректировать. В наших современных реалиях желания можно исполнять гораздо быстрее, чем в реалиях наших мам, бабушек или прабабушек. И если раньше секс в основном был для продолжения рода, то сегодня мы уже научились по-настоящему получать удовольствие от процесса.

Поэтому в эстетической гинекологии и пластической хирургии несколько вариантов:

  • лазерная подтяжка;
  • контурная пластика с помощью гиалуроновой кислоты или геля из аутоплазмы;
  • вагинопластика — ушивание влагалища при чрезмерном растяжении и последующая укрепляющая терапия.

Все варианты устранения широкого влагалища хороши по-своему, самый лучший это тот, который мы с вами подберем на личной консультации после осмотра. И поверьте, ваша сексуальная жизнь станет еще ярче и смелее, чем была раньше. Ведь новые ощущения дарят нам новые эмоции.
Мне больше всего нравится комбинировать несколько методик, чтобы создать именно тот желанный результат, который задумала моя пациентка. Самое главное, чтобы нравилось ей, чтобы в первую очередь она получала невероятное и эстетическое, и тактильное ощущение.

Я подберу метод, который станет самым эффективным для вашего случая, чтобы вы снова смогли чувствовать себя уверенно и жили насыщенной интимной жизнью. Секс не обязательно должен быть долгим, главное, чтобы он был качественным и заканчивался оргазмом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Григорьевская Л. А.