Лазерная подтяжка влагалища

Лазерный лифтинг влагалища — это современная и безопасная процедура, которая доступна каждой женщине. Методика интимного омоложения занимает около 20 минут и заключается в безоперационном лифтинге за счет лазерного луча. Особенно эффективна такая процедура в борьбе с синдромом релаксации влагалища. Метод прошел клинические исследования, активно применяется в гинекологии и одобрен специалистами.

Причины появления синдрома релаксации влагалища

Синдром релаксации влагалища заключается в ослаблении или излишнем растяжении стенок влагалища. Как следствие, ткани теряют упругость, выглядят дряблыми, увеличиваются в размерах, чтобы лучше представить это состояние, достаточно вспомнить, как выглядит перерастянутая резинка от нижнего белья, примерно также ткани влагалища выглядят изнутри. Здесь также, как и с бельевой резинкой — без помощи обратно она не восстановится в былое состояние. И если белье можно утилизировать, купив новое, то с интимной зоной женщины такой способ невозможен. Как гинеколог-пластический хирург я точно знаю – решение есть. О нем расскажу чуть дальше, сначала разберем причины появления такого состояния.

Почему так бывает:

  • Недостаточная подготовка тканей и последующие самостоятельные травмирующие роды;
  • гормональный дисбаланс — снижение женских половых гормонов из-за возрастных изменений в яичниках или на фоне их воспалений, что приводит к растяжению коллагеновых волокон;
  • наследственная дисплазия соединительной ткани, когда коллагеновые волокна слишком растяжимы и не создают необходимый каркас тканям.

Это основные причины, которые приводят к перерастянутым стенкам влагалища, и такое бывает в 80% случаев, особенно у женщин после самостоятельных родов. Независимо от причины появления проблемы часто, именно лазерная подтяжка влагалища поможет ее решить, причем в любом возрасте.

В чем особенность лазерной подтяжки?

Эффективность методики — это сумма всех факторов: качество лазерного оборудования, опытность врача, корректное следование протоколу проведения процедуры и, конечно, соблюдение последующей реабилитации.

За время клинической практики я выработала свой авторский алгоритм выполнения процедуры, который комфортно переносится пациентками и позволяет достичь наилучших результатов. При правильно подобранных параметрах, за небольшой промежуток времени удается качественно воздействовать на интимную зону изнутри. С учетом уровня релаксации влагалища, уровня увлажненности, уровня атрофии влагалища и, конечно, с учетом возраста пациентки. Процедура переносится безболезненно за счет того, что проводится предварительное обезболивание. Далее лучом лазера микрофракциями обрабатываются стенки влагалища на глубине 100 мкн. При этом тепловая энергия в 36 градусов проникает на глубину до 3-5 мм.  В результате термического воздействия разрушается старый коллаген и стимулируется выработка нового. Кроме того, ткани массируются, улучшается кровоток, увеличивается поступление кислорода. По истечении 20 минут после завершения процедуры пациентка спокойно, без особой чувствительности, может самостоятельно отправиться домой или по делам.

Лазерная подтяжка стенок влагалища выполняется амбулаторно, безболезненно, в последующем не требует специального ухода. Проходит быстро — вы можете ее сделать в перерыве на обед. Период восстановления: 3-5 дней без каких-либо дискомфортных ощущений. Для достижения наилучшего результата рекомендуется сделать 3 процедуры с интервалом в 21 день, это позволит достичь наилучшего результата.

Эффект

Ткани омолаживаются, подтягиваются благодаря новому коллагену, стенки влагалища становятся упругими. Эффект появляется спустя 5 дней и продолжает нарастать до 21 дня, потому что образуются молодые коллагеновые волокна. В дальнейшем результат оценивается не только визуально, но и по нарастающим приятным ощущениям от интимной близости у обоих партнеров.

Приглашаю вас на лазерную подтяжку влагалища, чтобы улучшить качество жизни и увеличить приятные впечатления. Я использую современное сертифицированное оборудование и обеспечиваю безопасные условия проведения процедуры. Моим пациенткам комфортно и спокойно, потому что я работаю профессионально и деликатно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Григорьевская Л. А.